Московские поисковики приняли участие в торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2019»м

19.11.2019

Делегация московских поисковиков приняла участие в торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти – 2019», которое состоялась 15 ноября в городе Архангельске.

В церемонии приняли участие поисковики из 66 регионов России, представители общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти. С приветствием к участникам меропритяия обратился руководитель администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области Алексей Андронов. «Поисковое движение объединяет и взрослых людей и молодых, создает связь поколений. Особенно отрадно, что в поиске активно участвует молодёжь, которая с юных лет приобщается к героическим страницам истории, – подчеркнул Андронов в своем выступлении». Начальник Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи Александр Понарин зачитал приветственное слово Руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

Поисковики России ведут огромную работу по увековечению памяти о погибших при защите Отечества: организуют полевые поисковые экспедиции «Вахта Памяти» на территории «боевых» регионов России, реализуют значимые региональные и общероссийские проекты по сохранению исторической памяти и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Фотографии: пресс-служба ОДД «Поисковое движение России»