День неизвестного солдата

30.11.2018

Московские поисковики примут участие в мероприятиях, посвященных памятной дате 3 декабря – Дню неизвестного солдата.

В столичном регионе пройдут уроки мужества, встречи с молодежью и ветеранами, возложение венком на воинских мемориалах, траурно-торжественные митинги. В этот день русские люди вспоминают о сотнях тысяч советских военнослужащих, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. В День неизвестного солдата московские поисковики соберутся почтить память павших воинов на Федеральном военном мемориальном кладбище.

22 июня 2013 года, в День памяти и скорби, в Мытищинском районе состоялась торжественная церемония открытия Федерального военного мемориального кладбища. На ней присутствовали министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Кожугетович Шойгу, ВРИО губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьев, представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Правительства Москвы и Московской области, ветераны Великой Отечественной войны, поисковики России, военнослужащие роты почетного караула. В преддверии открытия пантеона, 21 июня, с отданием воинских почестей, прошло первое захоронение Неизвестного Солдата, погибшего в 1941 году под Смоленском. Останки рядового были найдены поисковиками из отрядов «Благовест» и «Застава Святого Ильи Муромца» в июне 2013 года недалеко от города воинской славы Ельня Смоленской области.

Приглашаем принять участие в митинге и возложении цветов к могиле Неизвестного Солдата. Связь с организатором: 8-925-505-49-60. Начало – 11.00. Московская область, Мытищинский район, ФВМК.