Поисковики «Витязя» приняли участие в работе Всероссийского семинара «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества»

11.06.2019

Поисковики отряда «Витязь» приняли участие в работе Всероссийского семинара «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества».

В ходе семинара поисковики познакомились с опытом сотрудничества владимирских добровольцев со специалистами-реставраторами Суздальского филиала Санкт-Петербургского Института Культуры: узнали о работе учебных мастерских по реставрации ткани, бумаги, архитектурного и музейного металла. Руководитель Владимирского регионального отделения «Поискового движения России» Вячеслав Казаков рассказал о том, как создавалась передвижная выставка «Часовые Памяти». Экспозиция в минувшем году стала победителем II Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности. На ее примере участники семинара обсудили приемы и формы презентаций музейных экспозиций, составленных из артефактов, найденных на местах сражений Великой Отечественной войны. В завершение Семинара состоялось торжественное награждение победителей и призеров III Всероссийского конкурса музейной и выставочной деятельности поискового отряда (объединения) «Музей поискового отряда».

Фотографии: ООД «Поисковое движение России»